Блог

Пуховик, дубленка, шуба. Что выбрать?

Каждая модница с приходом холодов начинает пополнять свой гардероб верхней одеждой. Что лучше: пуховик, дубленка или шуба? В идеале иметь все виды верхней одежды на любой случай. Однако не всегда возможности совпадают с желаниями, приходиться выбирать оптимальный вариант.

Как сделать правильный выбор?

Походы по магазинам в поисках новой вещи иногда очень сильно выматывают. Поэтому для облегчения выбора необходимо четко определиться с основными функциями, которые должна выполнять зимняя одежда. Перед покупкой необходимо учитывать:

  • климатические условия вашего региона;
  • сферу деятельности, ваш стиль;
  • надежность и долговечность изделия;
  • ценовую политику;
  • отсутствие аллергии на шерсть животных или пух.

Вещь должна не только достойно выглядеть и хорошо на вас сидеть, а также быть удобной и практичной.

Погодные условия

В зависимости от региона проживания зимы могут отличаться заснеженностью, слякотью или морозами. Для теплых зим, с мокрыми осадками практичнее приобрести пуховик. Он может быть с водоотталкивающим и ветронепроницаемым покрытием. Изделие легко чистить, можно регулярно стирать в домашних условиях (с соблюдением правил стирки пуховика). Шуба или дубленка могут не только утратить свой внешний вид, также потребуют дополнительных затрат на химчистку. В зависимости от наполнителя пуховики могут подходить для разных температурных режимов. Чем выше плотность наполнителя, тем теплее куртка.

Что выбрать Пуховик, дубленка, шуба

При сильных морозах отлично справится с согревающей функцией – шуба, кроме того плотный мех защитит от ветра. Эти свойства не касаются искусственного меха, он рассчитан на более мягкие погодные условия. Самыми теплыми шубами считают изделия из бобра, енота, песца, мутона. Соболь, куница, шиншилла, норка немного уступают по своим способностям удерживать тепло, однако также подойдут для морозной погоды.

Выбирая дубленку, обращайте внимание толщину меха, чем он толще, тем теплее будет вещь. В ветреную погоду она не сможет конкурировать с шубой и даже с пуховиком, так как легко продувается.

Также необходимо учитывать индивидуальную переносимость холодного времени года. Обычно люди с повышенной массой тела мерзнут меньше, чем худые.

Как подобрать изделие по стилю?

Если у вас солидная профессия, вы не пользуетесь общественным транспортом и предпочитаете выглядеть солидно, остановите свой выбор на шубе. Количество представленных фасонов, позволит подобрать модель по своему вкусу и фигуре.

Для ежедневного, практичного, но в то же время женственного образа стоит выбрать дубленку. В ней можно комфортно себя чувствовать в общественном транспорте и общественных местах.

Стиль кэжуал или спортивный образ подчеркнет пуховик. Его обладательница будет чувствовать себя свободно, комфортно и независимо. Спортивные пуховики, специально разработанные для горнолыжных видов спорта, можно также носить каждый день. Они очень легкие, теплые, специальная ткань обладает защитой от ветра и дождя.

Как долго прослужит верхняя одежда?

Долговечность шуб, дубленок, пуховиков, как и любого другого изделия зависит от:

  • его качества;
  • того, как часто хозяйка его носит;
  • ухода за ним.

Пуховики и дубленки обычно предпочитают для ежедневной носки. В среднем такая верхняя одежда при каждодневной носке может прослужить 2-3 года. Срок службы дубленок производители продлевают за счет специальной пропитки, которая обладает водоотталкивающим эффектом. Качественная шуба прослужит от 10 до 15 лет. Короткие, стриженные меха более практичные и износостойкие, чем длинные.

Для того, чтобы вещь прослужила дольше, при покупке необходимо обращать внимание на используемые материалы, качество швов и фурнитуры. Вещь от проверенных производителей дольше прослужит, богаче и солиднее выглядит.

Что выгоднее купить?

Самой дорогостоящей покупкой станет шуба. Ее средняя стоимость может значительно превышать 1000 $. Учитывая, что это покупка не на один десяток лет, вложение себя оправдает.Даже самая качественная дубленка будет стоить дешевле шубы. Наименее затратной покупкой будет пуховик, хотя некоторые модели, известных производителей, могут не уступать в цене натуральным дубленкам.

Что выбрать - пуховик, дубленку или шубу

Аллергия на меха

Если у вас аллергия на мех или пух, не стоит рисковать своим здоровьем ради красивого образа. Сегодня в магазинах можно найти большое количество стильных моделей пальто или курток с наполнителями из полиэстера. Они, конечно, могут быть не такими теплыми как шуба, зато комфортные и безопасные.

При выборе зимней одежды учитывайте, какую длину предпочитаете. Длинная вещь лучше согревает, однако не всегда удобна в эксплуатации. Для тех, кто постоянно за рулем лучше подбирать модели до середины бедра. Главное, чтобы верхняя одежда была удобной, комфортной, согревала и радовала свою хозяйку.

06.01.2020

Возврат к списку